Поиск по сайту


Новые публикации


Популярные статьи


Ключевые слова

алоэ, атеросклероз, береза, брусника, виноград, витамины, гастрит, гипертония, гомеопатия, гриб, доктор Бах, капуста, каштан, косметика, крапива, кровяное давление, лекарственные растения, лук, облепиха, одуванчик, ожирение, онкология, перец, простатит, простуда, рябина, трутовик, фитотерапия, фунготерапия, хвощ, холестерин, цикорий, чай, чеснок, чистотел, шиповник, щитовидная железа, эликсиры, ядовитые растения, язва желудка

Показать все теги
Чтобы сообщить нам о грамматической ошибке на сайте выделите её и нажмите Ctrl+Enter
или воспользуйтесь формой обратной связи

Тематические статьи


Народные методы лечения простатита и аденомы предстательной железы
Народные методы лечения простатита и аденомы предстательной железы

Предлагаем вашему вниманию подборку советов на тему лечения простатита и аденомы предстательной железы опубликованных в разных номерах газеты «Вестник Надежды».


Распространенное заболевание у мужчин - аденома предстательной железы, от которой можно избавиться и обойтись без операции.
Каждый, кто знаком с анатомией, может схематично изобразить мочеточник, выходящий из мочевого пузыря, предстательную железу, семенные пузырьки и яичко.
Предстательная железа производит половые гормоны. Она имеет мышечную капсулу и гормонопроизводящую ткань. Семенные пузырьки выдают слизь, обеспечивающую жизнеспособность спермиев, поступающих из яичка. Все три секрета вместе составляют сперму и одновременно выпрыскиваются в мочеточник. Предстательная железа по отношению к прямой кишке и копчику расположена таким образом, что при накапливании в толстом отделе кишечника и копчика каловых камней прямая кишка растягивается и прижимает к копчику предстательную железу. Под действием давления со стороны каловых мешков у предстательной железы развивается мышечная оболочка. «Гормональная фабрика» предстательной железы уменьшается в размерах, уменьшается производство гормонов, сокращается потребность в слизи, семенные пузырьки уменьшаются в размерах, «усыхают». Давление, получаемое со стороны прямой кишки, предстательная железа передает мочеточнику, сдавливая его. Затрудняется отход мочи.
При одновременной чистке кишечника, применении раздельного питания и уринотерапии обратный процесс восстановления мочеполовых органов проходит быстро. Через 3-4 дня исчезают боли при мочеиспускании; постепенно исчезает аденома предстательной железы. Через 5-6 месяцев наступает нормальное состояние эрекции. Половая активность восстанавливается.
Во многих источниках информации по уринотерапии дается методика применения мочи одновременно внутрь и наружно для смачивания кожи. Для применения мочи наружно, надо приготовить кожу: искупаться с мылом, мочалкой, вытереться насухо и нанести на кожу свежую мочу путем смачивания, обсохнуть и не смывать 2-3 часа. Затем искупаться в теплой воде без мыла. Такая процедура как бы обеспечивает подпитку верхних слоев тела через кожу. Одновременно применение мочи вовнутрь и снаружи действует более комплексно. Снимает приступы тахикардии, аритмии, излечивает кожные заболевания, аллергические, нервные.
Из «Вестник Надежды» №39 за 1995 год



Профессор Н.Н. Петров, именем которого называется онкологическая клиника в Санкт-Петербурге, еще в середине 50-х годов указал на способность препаратов пихты приостанавливать рост злокачественных образований. Препараты пихты в руках людей, умеющих ими пользоваться, могут стать сильным биологическим лечебным средством, которое позволит избавиться от многих заболеваний, не поддающихся лечению распространенными в медицине медикаментами и другими средствами. Приводим методику лечения ряда заболеваний, предлагаемую учеными медиками В.Ф. Даниленко и М.С. Хоруком в брошюре «Препараты из пихты и их применение в лечебной практике» (Анжеро-Судженск, 1990 г.).

Лечение пихтовой водой
Метод первый. В спринцовку набирают 40-50 граммов пихтовой воды (не перепутайте с пихтовым маслом!), ставят в сосуд с горячей водой. Содержимое в спринцовке должно прогреться до температуры 38-40 градусов, что можно проверить, капнув из спринцовки на тыльную часть руки. Проверив степень подогрева и убедившись, что вреда себе не причините, выдавив из спринцовки лишний воздух, введите ее содержимое через анальное отверстие в прямую кишку. Ложитесь на живот и полежите 7-10 минут. Микроклизму следует делать после дефекации (стула) в удобное для себя время. Если стула нет, то необходимо сделать небольшую очистительную клизму и после этого делать лечебную. Продолжительность лечения 40-50 дней. В зависимости от степени заболевания, лечение повторить через 3-4 месяца. Возможно сделать и третий сеанс. Все будет зависеть от индивидуального состояния больного, степени заболевания.
В дополнении к клизмам необходимо делать втирание чистым пихтовым маслом в промежность. Втирать надо нежно, избегая касания мошонки и ануса, во избежание неприятных ощущений (непродолжительное жжение, особенно если будете использовать пихтовое масло, полученное в результате интенсивной технологии выгона).
Метод второй. Все делается также, как изложено выше. Но для более эффективного воздействия не только на предстательную железу, но и на весь организм, необходимо следующее добавление. Спринцовка должна быть с вытаскивающимся наконечником. Когда пихтовая вода подогревается до нужной температуры, вытаскивают наконечник спринцовки и закапывают в отверстие в первые 2-3 дня 5 капель пихтового масла, взболтнуть содержимое, вставив предварительно наконечник, выжать из спринцовки лишний воздух и ввести в прямую кишку. Если чувства жжения больной не ощущает, на следующий день добавить 2-3 капли. При перенесении и этого количества без особого жжения, на следующий день добавить еще 2-3 капли. Но не следует вводить в организм более 10-12 капель, учитывая, что какая-то часть масла останется на стенках, а в организм попадает 10 капель. Это норма. Курс лечения 25-30 дней. Повторить лечения через 2-3 месяца.
Метод третий. Если нет пихтовой воды, но есть пихтовое масло, то пихтовую воду можно заменить настоем аптечной ромашки и лечение проводится по второму методу. Правда, эффект несколько слабее.
Метод четвертый. Пихтовое масло смешивают с облепиховым, персиковым, рыбьим жиром, спермацетом или подсолнечным медицинским в пропорции 50 на 50 процентов. Смесь взбалтывают. Смачивают маленький кусочек бинта или ватки, отжимают, чтобы с него не капало, и указательным пальцем, с надетым на него резиновым напалечником, осторожно вводят в прямую кишку и оставляют до очередного стула.
Метод пятый. В аптеках можно приготовить свечи, используя масло какао. В каждой свече должно быть не менее 10 капель пихтового масла. Готовую свечу вводить в анальное отверстие. Однако хранить их надо в холодильнике. Каждая свеча должна быть обернута пергаментом. Срок хранения не более 5-6 дней. Пихтовое масло - продукт летучий, при долгом хранении оно испаряется и хорошего эффекта ожидать нельзя. После курса лечения (30 дней) исчезают болевые ощущения, повышается потенция, как и при предыдущих процедурах. Больной избавляется от энтероколита. Если в прямой кишке имелись полипы, то они рассосутся.
Метод шестой. Он может быть использован больными, которые имеют достаточное количество пихтовой воды. В этом случае ее подогревают (объем 2,5-3 литра) до температуры 39-41 градусов и принимают сидячую ванну. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Одной и той же водой воспользоваться не более четырех раз. Затем воду нужно сменить. Число процедур 25-30, по самочувствию.
Метод седьмой. Для лечения заболеваний предстательной железы широко применяется массаж. Хорошие результаты дает массаж с пихтовым; маслом. 8-10 капель вводят в прямую кишку и проводят массаж предстательной железы. Делать эту процедуру можно в процедурном кабинете и только у опытного массажиста, проводящего эти процедуры.
Общий совет. Лицам, страдающим простатитом и аденомой, категорически запрещается употреблять алкогольные напитки в любом виде и даже в минимальном количестве. Достигнутые положительные результаты сводятся на нет даже после одноразового употребления алкоголя (водки, коньяка, вина, пива). Кроме того, на состояние предстательной железы отрицательно влияет растворимый кофе. Имея это в виду, каждый должен сделать для себя вывод. Помнить надо и следующее: лицам, страдающим заболеванием предстательной железы, необходимо избегать переохлаждения нижних конечностей, ибо это отрицательно сказывается на ее состоянии.
Воспаление мочевого пузыря - уретрит. Для лечения можно использовать пихтовую воду, вводя ее в мочевой пузырь в количестве 150-200 граммов. Желательно удержать 10-15 минут, а если возможно, то и до 20 мин, утром. Насиловать организм не следует. Вводить необходимо теплую воду и только после опорожнения мочевого пузыря. Высокий эффект достигается при сочетании с промыванием, если в пихтовую воду добавить 2-3 капли пихтового масла или 2-3 капли чесночного сока. В запущенных случаях заболевания сочетать промывание с приемом чистого пихтового масла вовнутрь три раза в день от 5 до 10 капель при одноразовом приеме (в зависимости от субъективного восприятия) в течение 2-3 месяцев с повторением через 4-5 месяцев.
Из «Вестник Надежды» №16 за 1991 год



При болезнях почек и мочевого пузыря (воспалениях) применяется аир болотный. Его не только употребляют внутрь, но и применяют наружно в виде сидячих ванн, для чего используют как корневище, так и листья растения. Аир усиливает половую деятельность. Настой или отвар: 15 г или 1 ст.л. измельченного сухого корневища берут на 200 мл или 1 стакан холодной воды (настой) или кипятка (отвар). Настаивают в течение 8 часов, отвар - 20 минут. Принимают по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой. Спиртовой настой: 20 г измельченного корня на 100 мл водки настаивать 12-14 дней. Принимать внутрь по 20 капель 3 раза в день за 40 минут до еды.
Из «Вестник Надежды» №59 за 1998 год



Чудесным действием излечения хронических болезней, обладает морозник кавказский благодаря его свойству возобновлять ткани, очищать кровь и изгонять из организма продукты распада, являющиеся часто причиной расстройства здоровья. У мужчин есть случаи полного излечения хронического простатита.
Из «Вестник Надежды» №58 за 1997 год



Сбор от простатита: корень стальника - 20 г, трава синеголовника -10 г, конопля (семя) - 12 г, лещина (кора) -10 г, истод (трава) - 5 г, купена лекарственная (листья) -10 г, хвощ полевой (трава) -10 г, зимолюбка зонтичная -10 г. Столовую ложку смеси залить 0,5 л кипяченой воды, настоять 1 час, процедить и выпить в течение дня в четыре приема (через час после еды).
Курс лечения 25-30 дней. Через 2-3 недели повторный курс.
Сбор от аденомы простаты: бадан (лист) -10 г, спорыш (трава) - 10 г, одуванчик (трава) - 10 г, солодка (корень)-20 г. воробейник лекарственный -15 г, окопник (трава) -12 г, лещина (лист) -10 г, каштан (лист) -10 г, дымянка (трава) - 8 г, фасоль (створки) -12 г.
Прием и приготовление так же, как и сбор от простатита.
Из «Вестник Надежды» №37 за 1994 год



Настойка княжика сибирского снимает боли, трудности при мочеиспускании, уменьшает опухоль мочевого пузыря и предстательной железы.
Сообщаю вам, что после того, как муж начал пить настойку княжика сибирского, у него прекратилось кровотечение. Пил он его с 3-го апреля по 3 мая и с 10 апреля моча у него стала совершенно нормальная, чувствует он себя гораздо лучше. Это какое-то чудо, за все 8 лет такого еще не было! Мочеиспускание стало свободное, без задержек. Это просто удивительно! Конечно, радоваться рано, надо продолжать лечение. В апреле на УЗИ отмечено уменьшение опухоли мочевого пузыря и предстательной железы. Муж очень поверил в княжик сибирский!
Из «Вестник Надежды» №65 за 1998 год



Эти две болезни весьма распространенные среди мужчин, и встречаются в той или иной степени у 7 из 10 мужчин старше 50 лет. Одной из главных причин появления болезни является возрастное нарушение продукции половых гормонов, и попадания бактерий в предстательную железу. Лечение травами проводят курсами продолжительностью 1-2 месяца по 2-3 раза в год.

Рецепты сборов от простатита:

1) Взять 15 г листа повислой березы, 20 г листа толокнянки, 15 г листа тысячелистника, итого 50 г. Смешать. Способ приготовления: 2 ч.л. смеси залить 1,5 стакана крутого кипятка, настоять ночь, процедить, подсластить медом, принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
2) Взять 10 г курчавой петрушки, 10 г листа мелисы лекарственной , 15 г листа березы повислой и 15 г плода можжевельника - итого 50 г. Смешать: 2 ч.л. смеси залить 1,5 стакана крутого кипятка в термос, настоять ночь, процедить, немножко подсластить медом, принимать по 0,5 стакана, 3 раза в день за 20 минут до еды.
Эти 2 сбора пить, чередуя 1-й день-один сбор, на другой день-другой. Принимать в течение месяца, затем сделать перерыв 10 дней и приступить к приему 3-го сбора.
3) Взять 15 г листа березы повислой, 10 г плодоножек вишни обыкновенной, 15 г листа крапивы двудомной и 30 г листа петрушки курчавой - итого 100 г. Смешать. Способ приготовления: 2 ч.л. смеси залить 1,5 стакана крутого кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, немного подсластить медом, принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды в течение месяца.

Лечение аденомы предстательной железы:

1) Взять 10 г цветов синего василька, 10 г корня солодки голой и 30 г листа толокнянки - итого 50 г. Смешать. Способ приготовления: 2 ч.л. смеси засыпать в термос, залить 1,5 стакана крутого кипятка, настоять ночь, перед приемом процедить, подсластить медом, принимать в теплом виде по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.
2) Взять 10 г корня одуванчика лекарственного, 10 г травы шалфея лекарственного, 20 г листа петрушки и 10 г травы горькой полыни - итого 50 г. Смешать. Способ приготовления: 2 ч.л. смеси засыпать в термос, залить 1,5 стакана крутого кипятка, настоять ночь, перед приемом процедить, подсластить медом, принимать в теплом виде по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
Эти 2 сбора принимать, чередуя между собой, 1 -й день — один, на второй день—другой. Затем опять первый, т.е. ежедневно чередуя их прием в течение месяца. Затем сделать перерыв 10 дней и приступить к приему 3-го сбора.
3) Взять 20 г травы хвоща полевого, 20 г листа толокнянки, 20 г плодов шиповника и 20 г кукурузных рылец - итого 100 г. Смешать. Способ приготовления: 2 ч.л. смеси засыпать в термос, залить 1,5 стакана крутого кипятка, настоять ночь, перед приемом процедить, подсластить медом, принимать в теплом видело 0,5 стакана, 3 раза в день за 20 минут до еды в течение месяца.


• Ванга советовала воспаление предстательной железы лечить так взять обгоревшую головешку липового дерева и растереть в порошок. 7 дней подряд пить по утрам к кофе.
• Простат, лечится лимонным соком с водой. Из книги Н. Кудряшовой «Лечена глиной» (Москва, 1996).
• Красный корень лечит простатит, снимает боль, выводит песок.
• Аконит лечит простатит, аденому, цистит последствия инсульта.
• Красный корень и каменное масло совместно лечат простатит.
• Аденома лечится: 2 ст.л. коры молодой осины на 1 литр воды. Отварить, процедить, пить утром и вечером по 2 ст.л. за 1 час до еды, втирать в промежность.

Закладки по теме: простатит, аденома предстательной железы, аденома простаты

Голосов: 6
Просмотров: 24682
Комментариев: 2

Другие публикации по теме:


Отзывы и комментарии:

 

Прочитал внимательно всю статью и некоторые рецепты выписал себе. Отдам жене, чтобы купила все для этого. Хочу к препаратам, которые прописал врач еще растительные препараты подключить, наверняка быстрей выздоровею.
 

Олег, однозначно травы очень хорошо принимать при простатите. Я бы только на вашем месте не стал жену нагружать приготовлением всяких отваров, лучше Ликопрофит купить и пропить курс. Он натуральный, как раз для лечения и профилактики простатита. Мне в свое время хорошо помог. Лечитесь и не запускайте, а то потом сложней будет.