Поиск по сайту


Новые публикации


Популярные статьи


Ключевые слова

алоэ, атеросклероз, береза, брусника, виноград, витамины, гастрит, гипертония, гомеопатия, гриб, диабет, доктор Бах, капуста, каштан, косметика, крапива, кровяное давление, лекарственные растения, лук, облепиха, одуванчик, ожирение, онкология, перец, простатит, простуда, рябина, фитотерапия, фунготерапия, хвощ, холестерин, цикорий, чай, чеснок, чистотел, шиповник, щитовидная железа, эликсиры, ядовитые растения, язва желудка

Показать все теги
Чтобы сообщить нам о грамматической ошибке на сайте выделите её и нажмите Ctrl+Enter
или воспользуйтесь формой обратной связи

Тематические статьи


Чистотел
Чистотел


Препараты чистотела обладают противогрибковым, бактериостатическим действием к туберкулезным палочкам, а также убивают другие микробы.
Некоторые ученые считают целесообразным использовать чистотел при грудной жабе, бронхиальной астме, при всех болезнях обусловленных спазмами гладких мышц. Сделан вывод, что чистотел в комбинации с другими желчегонными растениями дает положительные результаты при заболеваниях печени, желчных путей, хронических заболеваниях кожи.

Самое ценное и полезное в траве чистотела для лечения человека это желто-оранжевый сок, которого много в корнях и узлах стебля, в листьях меньше. Соком чистотела можно сразу же пользоваться.

Сок чистотела быстро и безболезненно излечивает на теле человека бородавки, мозоли сухие и водянистые, прыщи, нарывы, фурункулы, свищи, чесотку, экзему, грибок, лихорадки, которые появляются на губах. Для этого обильно пятикратно смазывать соком наружные заболевания. Сок быстро излечивает воспаление сосков грудной железы. Больные места обильно смазывают соком до границы здорового тела и от живого тела начинается заживление, восстанавливая ткани, сразу же затихает боль. Поэтому допускается использовать даже детям.
Соком очень быстро и хорош излечивают носоглотку, аденоиды, полипы, гланды, гайморовые полости, любые пазухи десен. Нужно только пипеткой закапывать по очереди то в одну то в другую ноздрю, выдерживать 2-5 минут пока пройдет пощипывание и сок впитается в ткань, тогда закапывают в другую. За один сеанс по две пипетки сока в каждую ноздрю с перерывом 3-5 мин. Делать надо так пока сок будет протекать в глотку. Его надо не выплевывать, а глотать. Больные десна чаще обильно смазывать соком.

Сок чистотела восстанавливает ткани при ожогах огнем, паром, кипятком, солнечными лучами, морозом, кислотой, каустической содой, излечивает от повышенной температуры.


Как сделать сок из чистотела

Вырвать куст чистотела с корнем (лучше выкопать, чтобы не оборвать корень), стряхнуть землю, очистить от сухих листьев, помыть корни, посушить и пропустить через мясорубку или соковыжималку, и получить сок - темно-зеленую массу, процедить через марлю в 4 слоя, отжать. Сок собрать во флакон с завинчивающейся крышкой, и через 5-7 суток начинается брожение. В это время необходимо из флакона выпустить газ, после чего такой сок можно хранить годами при комнатной температуре (из опыта: лучше все-таки в холодильнике).


Лечение соком чистотела

1. Чистотел излечивает подагру и ревматизм, при этом больные места смазывать как указано выше, пить настойки и запары.
2. Чистотел излечивает болезни внутренних органов: гастрит кислотный и безкислотный, язву двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, легких.
3. Чистотел укрепляет сердечные мышцы, излечивает гипертонию, сахарную болезнь, астму, белокровие, атеросклероз, прочищает сердечную систему, очень помогает при пищевом отравлении, успешно ведет борьбу с гриппом, излечивает геморрой, уничтожает опухоли, в том числе злокачественные.

Г. Ф. Ильин

По материалам «Вестник Надежды из Нашего Дома» № 61 за 1998 год

Закладки по теме: чистотел

Голосов: 0
Просмотров: 5720
Комментариев: 0

Другие публикации по теме: