Поиск по сайту


Новые публикации


Популярные статьи


Ключевые слова

алоэ, атеросклероз, береза, брусника, виноград, витамины, гастрит, гипертония, гомеопатия, гриб, диабет, доктор Бах, капуста, каштан, косметика, крапива, кровяное давление, лекарственные растения, лук, облепиха, одуванчик, ожирение, онкология, перец, простатит, простуда, рябина, трутовик, фитотерапия, фунготерапия, хвощ, холестерин, цикорий, чай, чеснок, шиповник, щитовидная железа, эликсиры, ядовитые растения, язва желудка

Показать все теги
Чтобы сообщить нам о грамматической ошибке на сайте выделите её и нажмите Ctrl+Enter
или воспользуйтесь формой обратной связи
Калорийность » Молочные и яичные продукты


Сливки (10.5-18% жира). Пищевая ценность 100 г продукта

 
 

Сливки (10.5-18% жира). Калорийность. Энергетическая ценность 100 г продукта

 
 

Сливки (10.5-18% жира). Химический состав 100 г продукта

 
 

Сливки (10.5-18% жира). Содержание витаминов в 100 г продукта

 
 

Сливки (10.5-18% жира). Аминокислоты в 100 г продукта

 
 

Сливки (10.5-18% жира). Жирные кислоты в 100 г продукта

 
 
 

Сливки (10.5-18% жира)
Сливки / Cream, half and half


Сливки - молочный продукт, получаемый из цельного молока путём сепарации жировой фракции. Для потребления в свежем виде сливки выпускают в продажу, как правило, пастеризованные с содержанием жира 10—20 % (обыкновенные) и 35 % (жирные). В продаже имеются также консервированные и сухие сливки, способ употребления которых указан на этикетке.
Сливки используют для изготовления сметаны и масла, а также приготовления разнообразных кулинарных изделий. Сливки входят в рецептуру некоторых супов-пюре, соусов, сладких блюд и кондитерских изделий. Жирные сливки легко и быстро взбиваются в густую пену и используются преимущественно для приготовления сладких блюд и кондитерских изделий. Сливки 10% жирности употребляют с кофе, поэтому их называют «кофейными сливками».