Поиск по сайту


Новые публикации


Популярные статьи


Ключевые слова

алоэ, атеросклероз, береза, брусника, виноград, витамины, гастрит, гипертония, гомеопатия, гриб, диабет, доктор Бах, капуста, каштан, косметика, крапива, лекарственные растения, лук, облепиха, одуванчик, ожирение, онкология, перец, простатит, простуда, рябина, трутовик, фитотерапия, фунготерапия, хвощ, холестерин, цикорий, чай, чеснок, чистотел, шиповник, щитовидная железа, эликсиры, ядовитые растения, язва желудка

Показать все теги
Чтобы сообщить нам о грамматической ошибке на сайте выделите её и нажмите Ctrl+Enter
или воспользуйтесь формой обратной связи

Рецепты здорового питания


Грибной суп с цветной капустой и пармезаном

Грибной суп с цветной капустой и пармезаном


Простой рецепт грибного супа созданный Kalyn при экспериментах с новой электрической скороваркой. Традиционная скороварка для приготовления этого рецепта также подойдет.



Для приготовления грибного супа с цветной капустой и пармезаном (из расчета на 4-6 порций) понадобятся следующие ингредиенты:

• 1 большая луковица, порезанная
• 2 ч. л. оливкового масла
• 1 ст.л. измельченного чеснока
• 1 ч. л. сушеного тимьяна
• 450 г. шампиньонов
• 1 большая головка цветной капусты (1 литр нарезанной цветной капусты)
• 1.5 литра овощного или куриного бульона
• 3/4 стакана тертого сыра пармезан (дополнительная тертым сыром или светло сметана для добавления в таблицу - опция)


Инструкция приготовления грибного супа с цветной капустой и пармезаном




• Нагрейте 1 чайную ложку оливкового масла в скороварке (или в антипригарной сковороде). Добавьте лук и жарьте на среднем огне около 5-7 минут, пока он не начнет приобретать золотисто-коричневый цвет (фото 1). Добавьте измельченный чеснок и тимьян и варить 1-2 минуты больше. Освободите сковороду для обжарки грибов, выложив лук в миску.

• Нагрейте другую чайную ложку оливкового масла и обжарьте грибы, пока они не подрумянятся и вся жидкость не испарится, около 5 минут (фото 2). 

• Положите луковую смесь, грибы, нарезанную цветную капусту (фото 3), и специи в скороварку. Готовить 5 минут при высоком давлении. Дождитесь сброса давления, но, если вы торопитесь, можете использовать быстрый выпуск.

• Используйте погружной блендер, чтобы сделать суп-пюре грубой консистенции. Вы также можете измельчить грибной суп в кухонном комбайне или блендере, но будьте осторожны с горячей жидкостью. Добавьте 3/4 стакана пармезана и тушите еще 5-10 минут пока весь сыр не расплавится в суп. Подавать грибной суп с цветной капустой в горячем виде, с тертым пармезаном или сметаной.


Пошаговое фото приготовления грибного супа с цветной капустой и пармезаном



Грибной суп с цветной капустой и пармезаном
Фото 1. Обжарьте лук, чеснок и тимьян на сковороде или прямо в скороварке.


Грибной суп с цветной капустой и пармезаном
Фото 2. Обжарьте шампиньоны, желательно использовать сорт Crimini - они более ароматные.


Грибной суп с цветной капустой и пармезаном
Фото 3. Нарежьте головку цветной капусты. Если вы посмотрите внимательно, то заметите, что у цветной капусты были отрезаны коричневые края.


Грибной суп с цветной капустой и пармезаном
Фото 4. Положите лук, цветную капусту, грибы, и специи в скороварку. Варите в скороварке при высоком давлении 5 минут, дождитесь сброса давления.


Грибной суп с цветной капустой и пармезаном
Фото 5. Вот как выглядит грибной суп после пятиминутной варки.


Грибной суп с цветной капустой и пармезаном
Фото 6. Затем с помощью погружного блендера суп превращаем в пюре, оставив немного комочков (по желанию). Будьте осторожны, так как некоторые погружные блендеры могут поцарапать скороварку. Конечно, за неимением погружного блендера можно воспользоваться кухонным комбайном или обычным блендером.


Грибной суп с цветной капустой и пармезаном
Добавьте 3/4 чашки сыра пармезан и варите 5-10 минут, пока весь сыр в супе не расплавится. Грибной суп с цветной капустой подавать в горячем виде, к столу подать свеженатёртый пармезан или сметану.


По материалам оригинального рецепта с сайта Kalyn's Kitchen


Голосов: 0
Просмотров: 6472
Комментариев: 0

Другие публикации по теме: