Поиск по сайту


Новые публикации


Популярные статьи


Ключевые слова

алоэ, атеросклероз, береза, брусника, виноград, витамины, гастрит, гипертония, гомеопатия, гриб, доктор Бах, капуста, каштан, косметика, крапива, кровяное давление, лекарственные растения, лук, облепиха, одуванчик, ожирение, онкология, перец, простатит, простуда, рябина, трутовик, фитотерапия, фунготерапия, хвощ, холестерин, цикорий, чай, чеснок, чистотел, шиповник, щитовидная железа, эликсиры, ядовитые растения, язва желудка

Показать все теги
Чтобы сообщить нам о грамматической ошибке на сайте выделите её и нажмите Ctrl+Enter
или воспользуйтесь формой обратной связи

Рецепты здорового питания


Креветки обжаренные с чесноком и лимоном

Креветки обжаренные с чесноком и лимоном



Приготовьте простейший рецепт и попробуйте фантастический вкус обжаренных королевских креветок с чесноком, заправленных лимонным соком и цедрой лимона.

Для приготовления креветок обжаренных с чесноком и лимоном (из расчета на 4 порции) понадобятся следующие ингредиенты:

• 453 г. (1 фунт) размороженных и предварительно очищенных королевских креветок
• 2 ст.л. оливкового масла
• 1 ст.л. сливочного масла
• 2 ст.л. мелко нарезанного чеснока
• 2 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
• 1 ст.л. цедры лимона
• морская соль по вкусу


Инструкция приготовления креветок обжаренных с чесноком и лимоном



• В этом рецепте для приготовления креветок обжаренных с чесноком и лимоном использовались креветки размером 21/25 (21-25 креветок в упаковке весом 1 фунт или 450 г.). Если креветки замороженные, тогда для медленного размораживания поместите их на ночь в холодильник. Перед приготовлением креветки обсушить (фото 1).
• Снять цедру с одного большого лимона, а затем отжать сок. По крайней мере должно получиться 2 ст.л. лимонного сока и около 1 ст.л. цедры лимона. Мелко-мелко покрошить чеснок, необходимо 2 ст.л. измельченного чеснока (фото 2).
• Используя большую тяжелую сковородку разогрейте оливковое масло на огне средней силы, а затем растопите сливочное масло (фото 3). Даже небольшое добавление сливочного масла в оливковое масло дает большую разницу в аромате.
• В горячее масло добавить креветки, они должны покрывать дно сковородки в один слой (фото 4). Обжаривать 1-2 минуты до тех пор, пока креветки не начнут розоветь по краям.
• Перевернуть креветки и добавить измельченный чеснок. Продолжать обжаривать еще 3-4 минуты до готовности. Не пережарьте! После выключения огня креветки будут продолжать жарится в горячей сковородке (фото 5).
• Выключите огонь, добавьте лимонный сок, лимонную цедру и соль по желанию, все перемешайте, креветок обжаренных с чесноком и лимоном подавайте сразу же к столу (фото 6).


Примечание: В этом рецепте по мотивам диеты Южного Пляжа (South Beach) мы использовали одну столовую ложку сливочного масла вместе с двумя столовыми ложками оливкового масла. Однако вы можете использовать для обжаривания креветок только 3 столовые ложки растопленного сливочного масла, которые, без сомнения, придадут блюду фантастический вкус. Для тех, кто не считает калории можно было использовать и только оливковое масло.


Пошаговое фото приготовления креветок обжаренных с чесноком и лимоном



Креветки обжаренные с чесноком и лимоном
Фото 1. Размороженные, очищенные и подсушенные королевские креветки


Креветки обжаренные с чесноком и лимоном
Фото 2. Подготовить цедру, сок лимона и мелко покрошить чеснок.


Креветки обжаренные с чесноком и лимоном
Фото 3. Разогреть оливковое масло и растопить в нем сливочное масло.


Креветки обжаренные с чесноком и лимоном
Фото 4. Когда масло станет горячее засыпьте в сковороду креветки в один слой, и обжаривайте их до тех пор, пока они не станут розовыми по краям. Это займет не более 1-2 минут.


Креветки обжаренные с чесноком и лимоном
Фото 5. Переверните креветки на другую сторону и добавьте чеснок. Продолжать обжаривать до готовности, не более 3-4 минут.


Креветки обжаренные с чесноком и лимоном
Фото 6. Выключите огонь, добавте к креветкам лимонный сок, лимонную цедру, по желанию можно чуть-чуть посолить. Подавать горячим.



По материалам оригинального рецепта с сайта Kalyn's Kitchen

Закладки по теме: креветки

Голосов: 0
Просмотров: 16172
Комментариев: 0

Другие публикации по теме: